• Методический совет

Методический совет является органом управления образовательным процессом в школе, главной целью которого является целенаправленное взаимодействие и сотрудничество руководства со всеми участниками образовательного процесса, направленные на его оптимизацию.

В своей деятельности методический совет руководствуется Законом "Об образовании в Российской Федерации", Уставом школы и Положением о Методическом совете МБОУ "СШ № 12".

Состав методического совета:  председатель - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, члены - все заместители директора, руководители школьных методических объединений.

В своей деятельности методический совет подотчетен педагогическому совету школы. Контроль за деятельностью методического совета осуществляется директором школы.

•  проблемный анализ состояния и оценка образовательного процесса;
    •  оказание помощи администрации в анализе результативности работы отдельных педагогов, методических объединений, получен ие объективных данных о результатах образовательного процесса;
    • разработка методических рекомендаций педагогам с целью повышения эффективности и результативности их труда, профессионального роста, активизации работы методических объединений;
    • создание атмосферы ответственности за конечные результаты труда;
    • участие в аттестации сотрудников;
    • внедрение в учебный процесс современных учебно-методических материалов.

• Педагогический анализ
    • Прогнозирование и
    • Планирование воспитательно-образовательного процесса в соответствии с образовательной программой МБОУ "СШ №12"

Методический совет в соответствии с задачами организует следующую работу:

1. Изучает работу отдельных педагогов, методобъединений.
    2. Проводит диагностические и контрольные работы, анкетирование, разрабатывает аналитиические таблицы для изучения состояния образовательного процесса в школе.
    3. Организует информационное и методическое обеспечение контроля, его гласность.
    4. Принимает локальные акты,  связанные с оптимизацией образовательных отношений.

Заседания методического совета проводятся 1 раз в четверть.

Богданова Елена Михайловна.
    school12-glazov@yandex.ru