• Педагогический совет

Педагогический совет общеобразовательной организации является одним из коллегиальных органов управления МБОУ "СШ №12" для рассмотрения основных вопросов организации образовательной деятельности.

В состав педагогического совета входят: директор школы, его заместители, учителя, воспитатели, педагоги-психологи, социальные педагоги, библиотекарь.

Педагогическиеи работники обязаны принимать участие в работе Педагогического совета школы.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для педагогического коллектива. Решения, утвержденные приказом по МБОУ "СШ № 12", являются обязательными для исполнения.

1. Задача 1 Реализация государственной политики в сфере образования.
    2. Задача 2 Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение5 качества образовательной деятельности.
    3. Задача 3 Разработкасодержания работы по общей теме программы развития, по темам инновационных площадок.
    4. Задача 4  Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5.  Задача 5 Решение вопросов о приёме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

1. Функция 1 Принимает участие в разработке программы развития.
    2. Функция 2 Разрабатывает общеобразовательную программу.
    3. Функция 3 Обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности.
    4. Функция 4 Заслушивает информацию и отчёты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МБОУ "СШ № 12".
    5. Функция 5 Принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации
    6. Функция 6 Принимает решение об исключении из МБОУ "СШ № 12" обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны  в порядке, определяемом Федеральным законом  от29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации" и уставом МБОУ "СШ № 12". Данное решение счвоевременно доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.

Богданова Елена Михайловна.
    Богданова Елена Михайловна