• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьётся в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правилам внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы
    • Создание деловой атмосферы необходимо для занятий, позитивного настроя.
    • Развитие чувства корпоративной принадлежности, причастности к коллективу.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения.

Цвет школьной одежды в МБОУ "СШ № 12" - серый.

• Одежда должна соответсвовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека"
    • Одежда обучающихся должна соответствовать погодным условиям и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, не должна содержать аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединиений, а также пропагандирующих противоправное поведение.
    • Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

• пеструю, яркую, джинсовую одежду, не соответствующую сезону, месту, деловому стилю
    • спортивные костюмы (надеваются только для уроков физической культуры, на время проведения спортивных праздников, соревнований)
    • экстравагантные стрижки и прически, с волосами, окрашенными в яркие неестественные оттенки, с ярким маникюром и макияжем, с пирсингом, не разрешается использовать в качестве украшений массивные серьги, броши, кулоны, кольца.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – брюки классического покроя, пиджак или жилет и однотонная сорочка светлых пастельных тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Для девочек – платье, сарафан, жакет, жилет, юбка), длина юбок - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени; непрозрачная юбка (длиной ниже талии) однотонная, светлых пастельных тонов. Обувь не должжна иметь каблук выше 4 сантиметров.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет и однотонная сорочка светлых пастельных тонов; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Повседневная для девочек и девушек – платье, сарафан, жакет, жилет, юбка), длина юбок - не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени; непрозрачная юбка (длиной ниже талии) однотонная, светлых пастельных тонов. Обувь не должжна иметь каблук выше 4 сантиметров.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для девочек и девушек парадная школьнаяодежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии). Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой.

Для занятий физической культурой - Спортивная школьная форма должна соответствоватьпогоде и месту преведения физкультурных занятий. Спортивная одежда - это спортивные шорты, спортивный костюм и спортивный костюм. Для занятий в спортивном зале: спортивная футболка однотонного цвета (цвет футболки определяет классный коллектив), спортивные шорты, спортивные брюки чёрного цвета, спортивная обувь (ккеды, кроссовки, с нескользкой подошвой.

Текст послесловие

Где можно приобрести школьную форму

Решение о месте приобретения школьной формы принимается на родительском собрании конкретного класса