Правила посещения школы учащимися и работниками

Работники школы допускаются в здание по пропуску. В случае отсутствия у работника пропуска он допускается в школу по спискам, заверенным подписью и печатью директора, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся допускаются в здание школы в установленное распорядком дня время на основании пропуска. Массовыйпропуск обучающихся в здание школы осуществляется до начала занятий и после их окончания, а на переменах - по согласованию с дежурным администратором. В период занятий обучающиеся допускаются в школу и выходят из нее только с разрешения классного руководителя, директора или дежурного администратора.

Дети, которые не обучаются в школе по основным образовательным программам, но посещают школу в целях получения дополнительного образования, допускаются в школу при предъявлении пропусков в соответствии с расписанием занятий.

Во время каникул учащиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий, утвержденному директором школы.

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) обучающихся ипосетители для разрешения личных вопросов могут быть допущены в школу по предварительной договоренности с администрацией, о чем дежурные охранники должны быть предупреждены заранее. Проход разрешается после предъявления документа, удостоверяющего личность и сообщения к кому они направляются. Регистрация родителей (законных представителей) в журнале учета при допуске в здание школы по документу, удостоверяющему личность, обязательна.

Незапланированный проход родителей (законных представителей) и посетителей допустим только с разрешения ответственного за пропускной режим или директора школы и осуществляется после уроков, а  в экстренных случаях - до уроков и во время перемен.

При проведении массовых мероприятий, родительских собраний, семинаров и других мероприятий посетители,  и родители (законные представители) допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по спискам посетителей, заверенным печатью и подписью директора школы.

Общие правила

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка в рабочие дни находиться в здании и на территории школы разрешено следующим категориям:

• обучающимся с 07:30 до 21:30 в соответствии со своей сменой и временем работы кружков и секций;
    • педагогическим и техническим работникам с 07:30 до 22:00;
    • работникам столовой с 06:00 до 18:00;
    • посетителям с 08:00 до 18:00.

В любое время в школе могут находиться директор школы, его заместители, а также другие лица по письменному решению директора.

Лица, имеющие на руках разовые пропуска, могут находиться в здании и на территории школы в течение времени, указанного в пропуске. После записи данных в журнале регистрации посетители перемещаются по территории школы в сопровождении дежурного администратора или педагогического работника, к которому прибыл посетитель.

В школе запрещено:

• проживать каким бы то ни было лицам;
    • нарушать Правила внутренннего распорядка школы;
    • осуществлять фото- и видеосъёмку без письменного разрешения директора школы;
    • курить на территории и здании;
    • загромождать территорию, основные и запасные выходы, въезды, лестничные площадки, подвальные и чердачные помещения;
    • употреблять наркотические (токсические) вещества, распивать спиртные напитки, находиться лицам с выраженными признаками алкогольного опьянения.

Родителям и законным представителям

Родители (законные представители) провожают учащихся на занятия и встречают их после уроков у входа в школу или рядом с постом охраны.

Допуск посторонних лиц в школу

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учёта посетителей.

Допуск в школу представителей средств массовой информации осуществляется с письменного разрешения директора школы.

и проверяющих лиц

В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц (работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС) пользуются праавом беспрепятственного прохода на территорию и в здание школы при предъявлении ими служебного удостоверения. Об их приходе дежурный охранник немедленно докладывает директору школы, а в его отсутствие - дежурному администратору или заместителю директора.

Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке и документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале учета посетителей.